Национальный конкурс инновационных проектов

В настоящее время, в условиях взятого в РФ политического курса на переход от сырьевой экономики к экономике знаний, наблюдается недостаток общественно полезной активности молодежи в инновационной сфере, и, как следствие нехватка проектных идей, способствующих повышению темпов модернизации общества.

Всероссийский молодежный конкурс наукоемких инновационных идей и проектов «ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО»

ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию проводят Всероссийский молодежный конкурс наукоемких инновационных идей и проектов «ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО» (далее – Конкурс).

12-я Международная конференция – конкурс «Актуальные проблемы современной науки»

12-я Международная конференция – конкурс «Актуальные проблемы современной науки»,
посвящённая 300-летию со дня рождения  М.В. Ломоносова. Время проведения  с 8 - 10.02. 2012 г
Лучшие работы отмечаются  дипломами, грамотами, ценными подарками и призами.
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! заявки и статьи просьба присылать, не откладывая. При необходимости срочного получения выходных данных Ваших работ (защита, конкурсы и др.) запрашивайте – мы после  рецензии, высылаем выходные данные НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
Оргвзнос – 500 руб. до 5 стр. формата включительно А5. (см. ниже)

300 лет М.В. Ломоносову

В связи с 300-летием со дня рождения великого русского ученого-энциклопедиста  2011 год объявлен ЮНЕСКО Годом М. В. Ломоносова. Юбилейные мероприятия в Челябинской области прошли на базе Озёрского технологического института НИЯУ МИФИ.

Идёт молодёжный ноябрь

16 ноября в рамках проекта «Молодёжный ноябрь» ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» провёл торжественное мероприятие – подведение итогов областного конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых», организуемый ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», Главным управлением молодежной политики Челябинской области, Советом молодых ученых и специалистов Челябинской области.

Всероссийская конференция по молодежному предпринимательству «Создай свое будущее!»

В работе конференции примут участие молодые предприниматели и инноваторы, студенты учреждений профессионального образования РФ, представители исполнительных органов муниципальной и государственной власти, научного сообщества, некоммерческих организаций.

Файл документа: 

О нас

Краткий отчет об участии в молодежном форуме «АКТИВ 2011»

Совсем недавно, 22 сентября, был дан старт Форуму молодежи Уральского федерального округа «АКТИВ-2011» (Тюмень). В нем приняли участие 50 лучших представителей молодежных организаций Челябинской области. В этом году форум собрал 300 молодых людей из шести регионов округа, а делегаты работали на шести тематических площадках: «Советы молодых ученых и специалистов», «Молодые парламентарии и политики», «Межкультурный диалог», «Предпринимательство», «Молодежные общественные объединения» и «Сельская молодежь».
Все мероприятия в рамках "АКТИВ 2011" объединены идеей «Успешен ты — успешна страна» и по ходу Форума участники должны будут выявлять главные принципы успешности современной молодежи, т.н. «модель успешного человека» (Среди них оказались нравственность, коммуникативные навыки, стрессоустойчивость, гуманность и другие).

Третий Межвузовский научно-практический Проект «Студенческая наука: инновационное будущее»

 
8 октября 2011 года в одном из корпусов ЮУрГУ состоялось торжественное  открытие Межвузовского научно-практического Проекта «Студенческая наука: инновационное будущее».
В этом году Проект стал открытым и приглашает к сотрудничеству студенческие научные общества всех вузов г. Челябинска и Челябинской области. В программе Проекта свыше двадцати мероприятий, которые пройдут на площадках вузов-участников. 
 

Сроки проведения

Мероприятие

Место проведения

08.10.2011

Организация научно-исследовательской работы студентов ВУЗ-ов Челябинской области

Центральной задачей высшего учебного заведения является дальнейшее повышение качества подготовки специалистов с требованиями научно-технического прогресса, с общим уровнем современных научных знаний в рамках изучаемых дисциплин.
В решении этих задач большое значение приобретает совершенствование системы планирования, организации и контроля за качеством учебно-воспитательного процесса, как одного из важных звеньев эффективного управления им на кафедрах, факультетах и в вузе в целом.
Одним из основных средств подготовки высоквалифицированных специалистов является привлечение студентов к активной научно-исследовательской работе (НИРС).
Есть формы НИРС, включенный в учебный процесс (УИРС) и формы НИРС, выполняемой во внеурочное время (научное студенческое объединение).