Информация о Всероссийской конференции

 
Уважаемые коллеги!
 
Совет молодых ученых и специалистов Владимирской области приглашает принять участие в VI Всероссийской

Файл документа: 

Конкурсный набор студентов челябинских вузов для участия в российско-немецкой летней студенческой школе

 
Центр культурно-исторических исследований ЮУрГУ
Немецкая служба академических обменов (DAAD)
Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области
 
объявляют конкурсный набор студентов челябинских вузов для участия в
 
российско-немецкой летней студенческой школе
«Немцы в сталинской системе принудительного труда: столкновение культур, насилие, память»
27 августа – 9 сентября 2012 г.

Академия приглашает на дебаты

В Челябинской государственной академии культуры и искусств стартует уникальный проект клуба молодых учёных академии и студенческого телевидения ЧАТ: цикл теледебатов по актуальным проблемам философии, истории и культурологи.
 
21 февраля в 17-30 (ауд. 206) пройдут первые дебаты из цикла, которые будут посвящены исторической тематике, а именно: "Всеобщий призыв в Российскую армию. Пережиток прошлого или насущная необходимость?". Тема приурочена к празднованию дня Защитников Отечества.

В качестве экспертов выступят: Дорохов Григорий Васильевич, кандидат военных наук, проректор по заочному обучению ЧГАКИ, полковник запаса. Швачко Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, заведующая аспирантурой ЧГАКИ

Спикеры:
Закиров Айнур Дамирович – аспирант (2 год обучения, педагогика)
Пельков Дмитрий Евгеньевич- - аспирант (3 год обучения, история)

Приходите, будет интересно!

Наука приносит результат! «Неделя науки ЮУИУиЭ – 2012»

ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» при поддержке Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области активно развивает интеллект не только своих студентов, аспирантов и молодых ученых и приглашает всех принять участие в серии мероприятий «Неделя науки ЮУИУиЭ – 2012»!
 

Челябинская молодежная наука в Москве

8 февраля 2012 года в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации прошло совещание руководителей региональных Советов молодых ученых и специалистов (СМУС), которое провел заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Олег Рожнов.
 
В совещании приняли участие руководители наиболее активно работающих региональных СМУС (Челябинской, Свердловской, Кировской, Оренбургской, Псковской, Сахалинской, Псковской, Нижегородской, Рязанской, Бедгородской областей, Республик Татарстан, Хакасия, Дагестан, Калмыкия, Марий-Эл, Чувашской и Чеченской Республик. В этих субъектах Российской Федерации наиболее активно ведется работа по поддержке молодых ученых.
 

Файл документа: 

Руководители молодежных проектов встретились на базе отдыха «Березки»

5-6 февраля 2012 года в Московской области на базе отдыха «Березки» состоялся Всероссийский сбор руководителей региональных молодежных проектов.
 На съезде присутствовали участники окружных («Урал – территория развития!») и региональных молодежных форумов и форума «Селигер 2012» и представители от Челябинска до Калининграда.
От Челябинской области в работе съезда приняли участие представитель Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области, председатель профкома УралГУФК Пидуков Владислав и Алексеев Артем, ответственный секретарь молодежной палаты.

Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области поздравил лучших молодых ученых города Троицка

9 февраля в городе Троицке прошло торжественное мероприятие,  посвященное дню Российской науки, в котором  приняли участие учебные заведения города Троицка. В рамках мероприятия лучшим молодым ученым были вручены грамоты, благодарственные письма, денежные премии от главы г. Троицка В.А. Щекотова и председателя Собрания депутатов г. Троицка В.В Наренкова. В ходе мероприятия выступили лучшие творческие коллективы г.Троицка.
С приветственным словом от Совета молодых ученых и специалистов Челябинской  области выступил Пидуков Владислав Николаевич.
В своем послании Владислав Николаевич поздравил всех троичан с днем науки, отметил большую роль государственных, общественных и коммерческих структур в решении вопросов приобщения молодежи к общественно-полезной   деятельности, в том числе и к научной.

Информация для СМУС74

1. Совместно с ГУМП74 принято решение о регистрации СМУС74 в качестве
автономной некоммерческой организации.
2. Готовим отчет о работе СМУС74 за 2011 год. Будет отпечатан
качественный буклет формата А5 (А4). Предлагаем свои материалы о
мероприятиях Вашего ВУЗа, приветственные слова руководителей. Все
материалы должны содержать фотографии.
3. 7.02.12 запланировано проведение круглого стола с участием Главного
управления молодежной политики Челябинской области и Министерства
образования и науки Челябинской области. Предлагаем вопросы для
обсуждения.
4. На конец месяца запланировано выездное отчетное совещание. Предлагаем
вопросы для обсуждения. Формируется повестка.
 
С уважением,
Винник Д.А.