Cостоялось совещание Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области

В Челябинской государственной агроинженерной академии 14 ноября состоялось совещание Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области (СМУС74).
В нем участвовали представители 16 вузов и филиалов региона: ЧГАА, ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧелГМА, ЧГПУ и др. Собравшихся молодых ученых приветствовали проректор по научной работе ЧГАА Сергеев Н.С., начальник отдела высших учебных заведений и науки Министерства образования и науки Челябинской области Лымарь А.Н., начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Бахаев А.А. Председательствовал на совещании председатель Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области, к.т.н. Винник Д.А.

Наука. Инструкция по использованию.

Наука. Инструкция по использованию.

Конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации 2013-2014 годов

Извещение о начале и об условиях проведения конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук (Конкурс 2013-2014 годов)
http://grants.extech.ru/show_news.php?id=51

Коллеги, вносим правки и пожелания в ОТЧЕТ СМУС 2012

Уважаемые коллеги!
Сверьте мероприятия вашего вуза в ОТЧЕТЕ СМУС 2012, вносите правки, дополнения, вставляйте фото (1-2 шт с мероприятия). Отредактированные мероприятия направляйте на denisvinnik@gmail.com
Если есть другие пожелания в ОТЧЕТ - пишите! Всё учтем!
http://www.onlinedisk.ru/file/980216/ (доступно для скачивания до 11.12.2012)

Взгляд молодых на социальную рекламу

Взгляд молодых на социальную рекламу

16 ноября 2012 года в 14-00 в ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» (ул.Кожзаводская, 1, 404 аудитория) состоится церемония награждения победителей и участников II Межрегионального конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых».
Конкурс проводится совместно Министерством образования и науки Челябинской области, Главным управлением молодежной политики Челябинской области, Советом молодых ученых и специалистов Челябинской области, Челябинским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Заместитель полпреда УрФО встретился с активистами округа

Заместитель полпреда УрФО встретился с активистами округа

В Екатеринбурге состоялась встреча Андрея Колядина, заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО с представителями форумов «Актив – 2012» и «Урал – территория развития – 2012».

Челябинскую область на встрече представили блоггер Наталья Павлова, председатель Совета молодых ученых региона Денис Винник и представитель «Молодежной школы предпринимательства» Яна Санникова.

В ходе встречи был представлен ряд молодежных инициатив и проектов, разработанных во время проведения форумов. Среди них – развитие органов студенческого самоуправления и создания методических пособий; решение проблемы с наличием мест в дошкольных образованиях и субсидирование частных детских домов; разработка и внедрение рекомендаций для региональных программ территорий входящих в УрФО, направленных на интенсификацию межкультурного диалога.

Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений

19-21 сентября 2012 г. в рамках международного молодежного науч-ного форума «Наука, инновации и международное сотрудничество мо-лодых ученых аграриев» (г.Москва), организаторами которого стали МСХ РФ, Германо-Российский аграрно-политический диалог, Ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, ФГБОУ ВПО «Московский государственный уни-верситет природообустройства», состоялось Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, на которое собрались председатели Советов молодых ученых и специалистов 59 вузов и 5 научно-исследовательских институтов, под-ведомственных Минсельхозу России. Состоялся конкурс презентаций Советов молодых ученых и специалистов.

VII Всероссийский фестиваль науки в ЧелГУ

VII Всероссийский фестиваль науки в ЧелГУ

С 4 по 5 октября 2012г. в ЧелГУ прошел VII Всероссийский фестиваль науки. Студентов и школьников ждали конкурсы, выставка научных достижений и интересные лекции.
Организаторами Фестиваля выступили: Министерство образования и науки РФ, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Челябинский государственный университет.
4 октября, в день рождения ЧелГУ, открылась выставка научных достижений ученых университета “Мир науки”. Выставка была поделена на секции, которые презентовали достижения и представляли факультеты. Вторая часть выставки состояла из конкурса для продвинутых школьников по двум номинациям: «Картина грядущего» (коллаж или рисунок, выполненный в любом графическом редакторе) и сочинение-прогноз «Наука и будущее человечества» – задания, которые должны были выполнить школьники для участия в выставке.

18 ноября 2012 г. пройдет очередное занятие Областной школы молодого исследователя

18 ноября 2012 г. пройдет очередное занятие Областной школы молодого исследователя. Участники деловой игры «Наука. Начало пути» познакомятся с особенностями научных стартапов, освоят методы научного проектирования, узнают правила академической мобильности, презентуют свои проекты в одном из воображаемых наукоградов и продвинутся еще на шаг в укреплении областного молодежного научного сообщества. Ведь для успешного научного прорыва важны не только идеи и навыки их продажи, но и потенциальная команда единомышленников-инноваторов.

Участие в семинаре для студентов и аспирантов вузов г. Челябинска и Челябинской области бесплатно. Мероприятие состоится в 10:00 в Южно-Уральском институте управления и экономики по адресу: г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 1. Заявки принимаются по адресу: sno@inueco.ru (Контактное лицо: Попова Инна Сергеевна, специалист по инновационной деятельности, т. 89068611567)

Оргкомитет: