Отчёт о деятельности СМУС74 за 2011 год

“Год был непростой, и было многое сделано. В отчетном году при организационной, консультационной и экспертной поддержке Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области в регионе было проведено свыше тридцати научных, научно-практических, образовательных и воспитательных мероприятий различного уровня и масштаба.
Деятельность Совета в 2011 году концентрировалась на формировании непрерывной цепочки воспроизводства научных кадров и вовлечении молодежи в науку через всестороннее содействие развитию творческих и исследовательских компетенций на всех образовательных этапах: от научных обществ учащихся и до аспирантуры, адъюнктуры и докторантуры.
В рамках настоящего отчета представлены наиболее значимые и масштабные мероприятия, организованные при активном участии Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области.”
Председатель СМУС74 - Д.А. Винник

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении конференции II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Уральского федерального округа

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе 19 апреля 2013 года Уральская ГАВМ по адресу Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13 ауд. 1 проводит конференцию II этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации для аспирантов, и молодых учёных вузов, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в возрасте до 25 лет, по отраслям науки:
– ветеринария,
– биология.
Для участия в конкурсной комиссии просим направить представителя от вашего вуза.

Российская академия наук: X Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов

X Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов

Российская академия наук

Отделение химии и наук о материалах РАН

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН

Совет молодых ученых РАН и оргкомитет конференции

приглашают принять участие в конференции молодых научных сотрудников и аспирантов академических институтов, государственных научных центров, предприятий, занимающихся проблемами металлургии и материаловедения, а также студентов старших курсов и молодых научных сотрудников Высших учебных заведений.

Уважаемые коллеги, почтовый ящик для участников Школы молодого исследователя - smus74zayavka@gmail.com

Уважаемые коллеги, почтовый ящик для участников Школы молодого исследователя - smus74zayavka@gmail.com

Заключительный компакт-семинар «Областной школы молодого исследователя -2013»

1-2 марта состоялся заключительный компакт-семинар «Областной школы молодого исследователя -2013», организованный Южно-Уральским институтом управления и экономики, Советом молодых ученых и специалистов под эгидой Главного управления молодежной политики. Центральная тема мастер-классов и тренингов - научное проектирование и фандрайзинг. В отличие от предыдущих мероприятий Школы на этот раз число участников финального семинара было строго ограничено, и в состав счастливчиков могли попасть только авторы красивых мотивационных заявок. Подобный ход организаторов был своеобразной прелюдией к подаче материала – ведь для участия во многих конкурсах и летних школах за рубежом обязательно требуется крепкая мотивация. В итоге в Южно-Уральский институт управления и экономики приехали студенты, магистранты, аспиранты ЧГАА, ЧГАКИ, ЮрГИИ, УрСЭИ, ЧГМА, МаГУ, УГАВМ, филиалов ЧелГУ в Миассе, ЮУрГУ в Озерске.

Всероссийская научно-практическая конференция «Язык. Право. Общество»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем ученых, преподавателей, аспирантов, работников образовательных учреждений и органов государственной власти и местного самоуправления принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Язык. Право. Общество» , которая состоится 23-24 апреля 2013 г .

Организаторы конференции:
- ФГБОУ ВПО « Пензенский государственный университет»
- Законодательное Собрание Пензенской области

По результатам проведения конференции будет издан сборник научных трудов.
Участие в работе конференции и публикация статей в сборнике бесплатные.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении

ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ЯЗЫК. ПРАВО. ОБЩЕСТВО»

Уважаемые коллеги!

V Всероссийская научная конференция «Россия 2030 глазами молодых ученых»

Уважаемые коллеги!
5 апреля 2013 г. в ИНИОН РАН состоится V Всероссийская научная конференция «Россия 2030 глазами молодых ученых». Организаторы конференции: Отделение общественных наук РАН, Институт научной информации по общественным наукам РАН, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова и Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН.
Приглашаем молодых ученых и специалистов принять участие в работе этой конференции.

Информационное письмо
Информационное письмо