Областная лаборатория инноваторов как добрая традиция

27 октября 2013 г. в Южно-Уральском институте управления и экономики в третий раз стартовала инновационная площадка «Областная школа молодого исследователя», нацеленная на формирование и совершенствование исследовательских компетенций начинающих ученых, развитие проектной культуры и проектного мышления в студенческой и аспирантской среде, складывание сетевого научного сообщества, решающего актуальные проблемы Челябинской области.

Фото: 

Опрос лидеров Студенческих Научных Обществ

Уважаемые коллеги!

Тема студенческих научных обществ стала весьма значимой, она затрагивалась на недавней встрече Президента России со студентами.

I всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНАЯ И МЕДИКО-РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ»

Приглашаем вас принять участие в работе I всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых
«ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНАЯ И МЕДИКО-РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ».
Целью проведения конференции является обмен опытом психолого-социального и медико-реабилитационного обеспечения субъектов социальной сферы в трудных жизненных ситуациях.
Категория участников: для участия в работе конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, интерны, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений, руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители органов управления образованием, общественных организаций, преподаватели и сотрудники учреждений дошкольного, общего, профессионального, специального и дополнительного образования, руководители и работники различных учреждений социальной сферы, здравоохранения.

Международная научно-практическая конференция молодых ученых, магистров и специалистов «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки» 28 - 29 ноября 2013г.

Уральская государственная академия ветеринарной медицины приглашает студентов 4-5 курсов, магистрантов, молодых ученых (до 35 лет включительно), аспирантов и специалистов принять участие в работе Международной научно-практической конференции молодых ученых, магистров и специалистов «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки» 28 - 29 ноября 2013г.

Областная школа молодого исследователя - 2014

Главное управление молодежной политики Челябинской области, Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области, ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» приглашают к участию в работе Областной школы молодого исследователя - 2014.

Файл документа: 

Конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявил о проведении очередного конкурса на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год.

Срок приема документов истекает 15 ноября 2013 года.

Представления на соискателей премии и прилагаемые к ним материалы направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по адресу: 103132, г. Москва, Старая пл., д.4. Требования по их оформлению, а также другая дополнительная информация размещена на сайтах сети Интернет: снто.рф и youngscience.ru в разделе "Премии и гранты" (тел. для справок 8-495-606-24-87, 8-495-606-40-92, 8-495-606-71-98).

Файл документа: 

Всероссийский студенческий форум

В середине ноября в Санкт-Петербурге состоится очередной Всероссийский студенческий форум - http://www.stud-forum.ru/
В этом году на него ждут представительную делегацию руководителей СОВЕТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ уровня вуза или научного института.

Организатором Форума является Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодежи, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации.
Форум проводится с целью активного вовлечения его участников в реализацию государственной молодежной политики через формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва экономики страны.

Задачи Форума:
- создать условия для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации учащейся молодежи и максимального использования ее потенциала для развития образовательного учреждения, региона, страны;