Science Slam Челябинск vs Екатеринбург

В конце февраля состоится интеллектуальная битва между Челябинском и Екатеринбургом в формате Science Slam (Научные бои). Мероприятие направлено на популяризацию научного знания и профессии ученого.
Science Slam — это новый формат состязания молодых ученых, призванный упростить понимание результатов научных исследований широкой публикой. На вечернем мероприятии в неформальной обстановке клуба или бара выступают шесть молодых ученых разных специальностей. У каждого из них есть только 10 минут, чтобы доступно, оригинально и интересно рассказать о своем исследовании. В конце мероприятия зрители аплодисментами выбирают того, кто им понравился больше. Победитель получает символический переходящий приз - боксерские перчатки.

Отбор кандидатов в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах

Уважаемые коллеги!
Приглашаем к участию в открытом конкурсном отборе кандидатов в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и просим довести данную информацию до сведения заинтересованных лиц.

01 февраля 2017 года стартовал открытый конкурс по отбору кандидатов в состав Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах. Принять участие в нём могут граждане Российской Федерации в возрасте до 40 лет, заинтересованные в развитии науки и образования в Российской Федерации.