Сто лучших молодых учёных Челябинской области получили губернаторские награды

Сегодня лучшие молодые исследователи получили премии губернатора Челябинской области.
 
Награды и денежные премии получили студенты, аспиранты и молодые ученые. А также крупнейшие вузы региона, которые показали выдающиеся результаты в области научных исследований.
 
«Растет хорошая смена нашему научному корпусу. Именно молодежи предстоит быть носителями интеллектуального и творческого потенциала страны, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий. - Меры по сохранению и развитию научно-образовательной сферы являются приоритетными для регионального правительства».
 
Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов пояснил, что сегодня в регионе более 17 тысяч человек занимается научными исследованиями и разработками. По этому показателю регион занимает второе место в УрФО.

XII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ НАУКИ ОТИ НИЯУ МИФИ– 2012»

25-26 апреля 2012 года
В честь 60-летия Озёрского технологического института НИЯУ МИФИ
 
В целях  организации научных контактов, презентации научных достижений, поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту преподавателей, развития научно-педагогического сотрудничества  Озерский технологический институт – филиал Национального Исследовательского Ядерного университета «МИФИ», Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Маяк», Южно-Уральский институт биофизики, Администрация Озёрского городского округа, Совет молодых учёных и специалистов Челябинской области приглашает Вас принять участие в работе XII Научно-практической конференции «ДНИ НАУКИ ОТИ НИ– 2012», которая пройдет с 25 по 26 апреля 2012 года в городе Озерске на базе ОТИ НИЯУ МИФИ.

Файл документа: 

Итоги III Всероссийского инновационного форума «Творчество и инновации молодежи – 2011»

7-8 декабря 2011 года в Челябинске на базе Южно-Уральского профессионального института прошел III Всероссийский инновационный Форум «Творчество и инновации молодежи 2011».       
        ЮУПИ, понимая важность и общественную значимость проведения подобных мероприятий,   стал площадкой для Форума в третий.  Участие в Форуме – отличная возможность молодым исследователям заявить о себе, продемонстрировать свои уникальные инновационные проекты деловой общественности,   потенциальным заказчикам и  инвесторам. Форум дает комплексное представление об интересах и возможностях молодежи в науке, технике и технологиях, открывает широкие возможности для самореализации, для обмена опытом, новыми идеями и полезными контактами.

"Челябинская область на Всероссийском Форуме "Будущее за нами"

30 ноября в клубе Arena Moskow в Москве состоялся Всероссийский Форум «Будущее за нами» и прошло вручение премии в области гражданских инициатив. Форум собрал молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, представителей НКО, благотворительных, добровольческих, донорских организаций, лидеров общественных организаций и молодежных объединений, журналистов традиционных и интернет-СМИ, освещающих актуальные социальные вопросы и проблемы, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, спасателей, проявивших мужество и героизм, граждан, внесших значимый вклад в развитие российского общества. Общее число участников составило более четырёх тысяч человек из всех уголков России.

Конкурс социальной рекламы

Конкурс социальной рекламы, который проводил СМУС

Разное

Разные фотографии из жизни совета

V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум

Мы разные, и у каждого своя цель. Иногда, чтобы эту цель достичь, необходимо встретиться и объединить усилия. Для тех, кто верит в успех своего начинания, и тех, кто считает что риск - это доходное дело, место встречи - V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум.
Юбилей - это всегда праздник, который несет в себе новые возможности. Своими знаниями и секретами создания успешного бизнеса будут готовы поделиться с Вами первые лица таких компаний как ОАО «РВК», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», Microsoft, IBM, Almaz Capital Partners, CISCO SYSTMS, Helix Ventures, ABRT, Bright Capital и многие другие.

Фестиваль-концерт лауреатов года в авторской песне «Зимняя детская республика» и юбилейная празднична программа «Нам 10 лет!» Арт-студии «Русское небо»

 
Цель:
Объединение и поддержка талантливых молодых творцов из разных уголков города Челябинска и области, увлеченных авторской песней.
 
Место и время проведения:
10 декабря, 16-00, Актовый зал ЮУрГУ
 
Организаторы:
Автономная некоммерческая организация
«Детская Республика – Центр Детских и Молодежных Социальных Инициатив», директор Нелли Бубенкова
Арт-студия «Русское небо», руководитель Виталий Ионов
Южно-Уральский Государственный Университет, ректор Александр Шестаков
 
При поддержке:
Агентство регионального развития Челябинской области, генеральный директор Игорь Кравченко
 
Спонсоры:
Школа Скорочтения и Управление Информацией, исполнительный директор Наталья Севостьянова

Инновационное внедрение-школа успеха молодежи

На основании Договора № 312 - 05 «О предоставлении гранта» заключенного между Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» и Некоммерческой организацией Союз Инновационно-Технологических центров России объявляется новый открытый конкурс на выделение грантов в рамках реализации проекта «Инновационное внедрение-школа успеха молодежи».

VII-й Международная молодежная научная конференция «Тинчуринские чтения»

Уважаемый коллега! Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в VII-й Международной молодежной научной конференции «Тинчуринские чтения»,  секция №3перспективные направления развития химии, материаловедения и технологий новых материалов.

Файл документа: