Онлайн-курс по Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации

Курс разработан Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) совместно с Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых 2017

Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание на то, что продолжается приём документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее – Премия).
Срок приёма документов: до 15 октября 2017 года.
В соответствии с пунктом 11 Положения о Премии, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 июня 2015 года № 312 право выдвигать кандидатуры (коллективы) на соискание Премии, в числе прочих, имеют советы молодых ученых и специалистов научных, образовательных и иных организаций, а также советы молодых ученых и специалистов, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – СМУС).
Бумажные оригиналы представлений на соискателей Премии направляются в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу:

Челябинский ученый вошел в Координационный совет по науке и образованию

В этом году впервые проходил открытый отбор претендентов в состав Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. В общей сложности было получено 146 заявок из 45 регионов России. Принять участие в отборе могли граждане Российской Федерации в возрасте до 40 лет, заинтересованные в развитии отечественной науки и образования. Наличие научной степени не являлось обязательным критерием.
В результате было отобрано 8 молодых ученых и среди них Председатель Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области Денис Алексндрович Винник.