Эко-опрос (16+)

Лаборатория социально-экономических исследований ЮУИУиЭ при поддержке Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области проводит небольшой опрос, посвященный исследованию экологического поведения в бытовых ситуациях.
Опрос доступен по ссылке http://survey.science174.ru/
Время прохождения - 10 минут.
Просим вас уделить время и пройти опрос, а также поделиться с коллегами!

IX Всероссийская научно-практическая конференция научных, научно-педагогических работников и аспирантов «Управление в современных системах» (16+)

Целью конференции является активизация межрегиональной научной коммуникации по актуальным направлениям развития науки, техники и технологий, стимулирование научно-исследовательской и инноваторской активности сотрудников учреждений образования и науки, создание условий для творческого и профессионального самосовершенствования.
К участию приглашаются преподаватели, ученые, специалисты и аспиранты российских и зарубежных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет направляющей стороны. Для иногородних специалистов и аспирантов допускается заочное участие. Возможно проведение конференции с использованием дистанционных технологий.
Конференция проводится 12 декабря 2019 г. (по адресу г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 1) в рамках следующих секций:
1. Системный подход в современных междисциплинарных исследованиях
2. Экономические реформы в условиях социально-политических рисков: региональные особенности

Выпуск №3 (26) 2019

Том 1
В очередном выпуске опубликованы отобранные материалы окружной научно-практической конференции с международным участием "ВИЧ-инфекция и коморбидные состояния. Вопросы междисциплинарного взаимодействия"

Анисимова О.С., Радзиховская М.В. Папилломавирусная инфекция, дисплазии шейки матки. Особенности обследования у ВИЧ-позитивных женщин
Батин К.О., Радзиховская М.В., Брылина Н.Ю. Эпидемиологические особенности ВИЧ-инфицированных лиц, в том числе относящихся к уязвимым и ключевым группам, и меры профилактики среди них
Белова Ю.К., Корнева О.В., Мугинова Р.Ч. Кардиохирургические операции у ВИЧ-инфицированных пациентов на современном этапе: опыт ФГБУ ФЦССХ Минздрава России (г. Челябинск)
Верхозина К.И., Миркина Т.В. Клинический пример лечения хронического вирусного гепатита С препаратами прямого действия

Выпуск №2 (25) 2019

Том 1
Биологические науки
Булыгин А.А., Пастухова Е.И. Получение долгоживущих инбредных линий Drosophila melanogaster и Drosophila funebris
Зверева Д.Е. Использование микроядерного теста при оценке генотоксических свойств лекарственных веществ
Медицинские науки
Батуева С.В. Проблемы развития произвольного внимания у обучающихся первых и вторых классов начальной школы
Белодурина А.Д., Решетова П.С. 150 лет со дня рождения Сергея Петровича Федорова – основателя отечественной хирургической урологии
Боечко Д.И., Набиева Л.В., Мешкова Н.А. Состояние системы гемостаза в случаях родоразрешений у пациенток с истинным приращением плаценты
Бугаевский К.А. Микобактерия туберкулёза в отражении средств филателии
Герасимова О.Ю., Семченко Л.Н., Сабаев Е.В. Психологические факторы риска наркомании у подростков
Еловский Д.А., Аминов В.В., Белов Д.В. Эхинококкоз сердца
Набиева Л.В., Григорьева Н.В., Василькова Г.А. Современные проблемы гормональной контрацепции