IV Всероссийская научно-практическая конференция "Современная техника и технологии в электроэнергетике и на транспорте" (16+)

Конференция посвящена широкому кругу проблем и вопросов в области транспорта, транспортных технологий, электроэнергетики и электротехники, а также подготовки специалистов в этой сфере.

Цель Конференции – обсуждение актуальных проблем техники, современных технологий в электроэнергетике и электротехнике, а также развития транспортных технологий.
Основными задачами конференции являются:
создание дискуссионной площадки по проблемам современных технологий в электроэнергетике и электротехнике, транспортных технологиях с участием представителей государственных структур, коммерческих и некоммерческих организаций, научного сообщества;
стимулирование междисциплинарных научных исследований по проблематике конференции;
популяризация инновационных идей и результатов научных исследований.

Итоги IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых» (16+)

Социальная реклама – это общественно значимое творчество, утверждающее общечеловече-ские ценности: нравственность, милосердие, веру, патриотизм, миротворчество, толерантность, чув-ство красоты и гармонии, направленное на решение актуальных проблем современного общества.
22 ноября 2019 года в ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» прошла тор-жественная церемония чествования участников, призеров и победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых» и открытие выставки.

Фото: 

Выпуск №4 (27) 2019

Том 1
Биологические науки
Корляков К.А. Основные положения теории экотонных экосистем

Медицинские науки
Бугаевский К.А. Память о Роберте Кохе на жетонах и других знаках
Гаврилов Е.В., Мелинковская Н.Г., Горячев В.А. Рецидив варикоцеле: частота возникновения, причины и методы коррекции
Козочкин Д.А., Чибирева О.В., Лапшин М.С., Федоров С.А., Попков П.Н., Комелькова М.В., Цейликман О.Б. Модификация осмотической резистентности эритроцитов под действием глюкортикостероидов
Лапшин М.С., Аллилуев А.В., Федоров С.А., Попова Д.А., Попков П.Н., Платковский П.О., Комелькова М.В., Цейликман О.Б. Содержание моноаминов-нейротрансмиттеров и активность моноаминооксидазы-a в головном мозге крыс через 7 дней после завершения хронического предаторного стресса

Школьники, защищавшие честь страны на международных конференциях, покажут класс в 97 Лицее! (16+)

2 ноября в МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска» в рамках VI научно-практической конференции «Наука в лицее: от замысла до научного открытия» при поддержке Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области состоятся Научные бои школьников.

В научно-популярном шоу, формат которого предложен Политехническим музеем Москвы, выступят ребята, ставшие победителями различных Международных и Всероссийских конкурсов и конференций! Они уже побеждали в Москве, Сочи и даже в Абу-Даби! А теперь поделятся навыками увлекательных публичных научных выступлений с теми, кто только делает свои первые шаги в науке!

Зрители узнают, на что похожа электро-магнитная левитация, почему чай бодрит, успокаивает и с чем это связано, как эффективнее получать йод из продуктов питания и что об этом думают жители Объединенных Арабских Эмиратов.

Победителя по традиции выберут зрители!

Основной девиз Научных боев – просто о сложном! Так что будет понятно, весело и увлекательно!!

Фото: