Открытие Дня науки в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (16+)

10 февраля 2021 г. члены Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области посетили кабинет ученого – специализированный читальный зал для научных работников, расположенный в информационно-библиографическом отделе Челябинской областной универсальной научной библиотеки.
Назначением кабинета является оказание помощи в научно-исследовательской деятельности ученых, в том числе молодых исследователей.

Отличительной особенностью библиотечно-информационного обслуживания приоритетной группы является предоставление онлайн услуг: бронирование литературы, электронная рассылка тематической информации, предоставление доступа к полнотекстовым ресурсам, консультационная помощь и др. В стенах библиотеки возможно проведение совместных заседаний Ученых советов образовательных учреждений города (вузов), предзащиты аттестационных работ выпускников и публичные защиты исследовательских работ магистрантов и аспирантов.

Фото: 

При поддержке СМУС74 в ЮУТУ состоится Фестиваль науки (16+)

9 февраля 2021 г. в 10:00 в Южно-Уральском технологическом университете состоится Фестиваль науки — 2021, приуроченный к Году науки и технологий в России. Партнерами Фестиваля в этом году стали ведущие образовательные организации региона, молодежные организации и компании города Челябинска.
Информационную поддержку осуществляет Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области. За один день обучающиеся первого курса смогут посетить более 20 мастер-классов, семинаров и интеллектуальных игр. На мастер-классах и тренингах можно актуализировать свои знания, развить навыки научной дискуссии, компетенции, связанные с критическим мышлением и будущей профессиональной деятельностью. Самые активные участники фестиваля получат памятные дипломы и полезные призы.

Подробная программа размещена на платформе Фестиваля науки http://festival.science174.ru

Фото: